Федор Лавров: Отец – знаменитый артист, 2 развода, дети и жена-юрист

11

Федор Лавров родился в 1975 году в Ленинграде, происходит из семьи актеров. Его отец, Николай Лавров, был заслуженным артистом РСФСР, а мать, Наталья Боровкова, была советской театральной актрисой.

Федор Лавров

Федор Лавров родители

Раннее знакомство Лаврова с миром театра состоялось благодаря Ленинградскому театру молодежного творчества, где он начал выступать в возрасте 13 лет. Хотя он рассматривал другие профессии, такие как журналистика и медицина, Лавров в конце концов пошел по стопам своих родителей и сделал карьеру актера.

Федор Лавров в детстве

Восхождение Лаврова по карьерной лестнице было нелегким. Он столкнулся с трудностями из-за своей молодой внешности и невысокого роста, что изначально ограничивало его способность играть серьезные роли. Несмотря на это, Лавров упорствовал и отказался работать в молодежном театре. В конце концов он привлек внимание Большого драматического театра, где принял участие в спектакле и был приглашен в труппу. После трех успешных ролей он был принят на постоянную работу.

Федор Лавров молодой

В 2011 году Лавров дебютировал на сцене Московского художественного театра имени Чехова, где сыграл бегемота в “Мастере и Маргарите” Яноша Саса. Он проработал там до 2017 года, за это время он также оставил свой след в киноиндустрии.

Федор Лавров убойная сила

Кинокарьера Лаврова началась в 1997 году с “Американки”, но настоящее признание к нему пришло позже, с картиной “Именины” в 2004 году, где он сыграл роль Медведя. Затем он сыграл различные роли в криминальных сериалах, таких как “Улицы разбитых фонарей”, “Агент национальной безопасности” и “Убойная сила”. Лавров также сыграл главные роли в таких фильмах, как “977”, “Моногамный” и “Деньги”.

В последние годы Лавров снялся во множестве телефильмов и стал одним из самых популярных актеров российского кинематографа.

Федор Лавров артист

Личная жизнь Лаврова была отмечена двумя неудачными браками. Его первой женой была София, которую он знал еще со средней школы. В 1995 году у них родилась дочь Глафира, которая тоже стала актрисой и сейчас выступает в постановках БДТ. Постоянные обязательства Лаврова по работе в конечном счете привели к распаду их брака.

Вторая жена Лаврова, Мария, тоже была актрисой, и они вместе жили в доме его родителей. Однако их брак был недолгим.

Федор Лавров семья

Лавров обрел счастье со своей нынешней женой Еленой, юристом-международником, которая младше его на шесть лет. У них двое общих детей – дочь Марта и сын Фрол. Лавров держит свою личную жизнь в секрете и проводит свободное время со своей семьей.

ПОДЕЛИТЬСЯ