Красивые комплименты улучшат ваши отношения.

179

Добрые, настоящие, глубокие и красивые комплименты действует на человека как волшебство. Вы пробудите в нем радость, положительную энергию и пробудите сочувствие.

Красивые комплименты улучшат ваши отношения.

Просто вспомните, как слова босса произвели на вас впечатление, когда он сказал: «Отличная работа, Тереза, ты сделала всю встречу великолепной». Гордость, уверенность в себе растут, как и желание делать больше работы. Маленький бог удачи танцует в вашей голове, и вы загораетесь. А как вы обходите улицу, когда кто-то хвалит вас за новую юбку? Отлично, а? Люди жаждут похвалы и признания, по-настоящему.

Так что, если рядом есть кто-то, кто заслуживает их, не жалейте комплиментов. Когда вы в последний раз говорили своей маме, что любите ее обеды по выходным, потому что она умеет готовить самое лучшее в мире блюдо? Или когда вы хвалили своего партнера за то, как хорошо он сделал работу?

Если есть ситуация, за которую нужно оценить, и вы серьезно относитесь к ней, не жалейте комплиментов, потому что это прекрасная возможность укрепить связь между людьми. Комплименты могут быть полезным инструментом для развития и укрепления отношений.

Они способствуют более глубокой и более тесной связи. Они принесут не только прилив радости человеку, но и вам. Комплименты, связанные с благодарностью, приносят оптимизм и удовлетворение. Это то же самое, что вручить подарок. Вам также нравится быть счастливым и видеть энтузиазм других.

Комплименты создают позитивную энергию! И точно так же, как подарки, они могут принести пользу как поздравителям, так и получателям. И больше радости и удовлетворения — лучшее в вашей жизни. Так что начните говорить комплименты.

Замени поверхностные комплименты реальными

Это правда, что даже поверхностные комплименты могут кому-то помочь. Фразы типа «у тебя красивая прическа, новая куртка тебя идет » имеют свою силу и могут сделать чей-то день более приятным.

Если это не просто фраза для того, чтобы просто что-то сказать, вы должны подразумевать это честно, украсьте свой комплимент и развестись с ним. Глубоко: «Эта новая прическа подходит вам очень хорошо, каждый раз, когда я смотрю на вас, я говорю себе: она действительно красивая женщина. Ваше новое желтое платье немедленно принесет энергию в офис ». Дарите комплименты, и используйте прилагательные.

Объедините свой комплимент с тем, что вы действительно чувствуете

Психотерапевт Линдси Либен поощряет комплименты, которые соответствуют вашим ценностям. Другой человек знает о них, и тем более ваша похвала им реальна, и они это ценят. Точно так же, если вы знаете ценности другого человека.

Вы страстный спортсмен, поэтому любая похвала в этом направлении очень понравится другим. Мама строит в своем саду, а цветы — ее страсть? Если вы похвалите ее за то, как красиво цветет ее сад и как она может сочетать цвета, она забудет обо всех заботах. Комплимент должен быть подлинным, и он должен быть связан с ценностями, которые вы лично исповедуете или знаете, которые важны для этого человека.

Будьте конкретны и просто не преувеличивайте

Некоторые комплименты, как правило, дешевы, особенно если вы используете слишком много гипербол: «Это была замечательная вечеринка. Я никогда не видел более красивого платья ». Чрезмерное преувеличение вредно.

Скорее, будьте конкретны и укажите, что вам нравится. Такой комплимент будет иметь больший вес. Поэтому в следующий раз, когда вы похвалите подругу за ее хорошо подготовленную вечеринку, не просто соглашайтесь на фразу «Это была очень хорошая вечеринка», но говорите что-то вроде: «Я всегда с нетерпением буду ждать следящую вечеринку. Мне никогда не скучно, а еда всегда вкусная ».

Комплимент вашему партнеру

Зачем? Потому что они выведут ваши отношения на более глубокий уровень и помогут укрепить их. «Выявление того, что вы обожаете в своем партнере, может улучшить ваши отношения, проявив внимательность. Вы понимаете, что и как делает ваш партнер, и что он чувствует. Доказано, что пары, которые используют комплименты, лучше справляются с отношениями, и их партнерское общение находится на хорошем уровне.

Используйте комплименты как инструмент на рабочем месте

Регулярные комплименты коллегам или сотрудников действительно могут повысить их производительность. Есть связь между выражением заслуженного признания и производительностью и улучшением его.

Чтобы сделать это максимально эффективно, комплимент должен быть реальным и заслуженным. Что больше, чем отличные отношения на рабочем месте и мотивированные сотрудники? Хвалите коллегу больше, за хорошо сделанную работу.

Не бойся хвалить и незнакомцев

Будь то человек в поезде, женщина или мужчина на улице, уличный музыкант или мать с ребенком. Будьте реальными и помните, что многие люди стесняются и пугаются обычных прохожих. Эксперты рекомендуют сначала смотреть в глаза, улыбаться и передавать эмоции, а затем говорить. Говорите четко и громко, это выражает уверенность. Дайте незнакомцам неожиданную бомбу с дофамином. Они почувствуют себя лучше и передаст это чувство другим.

ПОДЕЛИТЬСЯ