Идеальный мужчина, какой он?

66

Идеальный мужчина… Какой он, самый-самый что ни есть настоящий идеал? С аккуратной прической или взъерошенными кудрями, пивным животиком или атлетической фигурой, на шикарном авто или едущий в метро, нежный и ласковый или жесткий и строгий? В этом вопросе разобраться ох, как нелегко. Образ идеала пытались составить в разные времена. Но “чтобы мамонта самого большого мог убить”, “победить в рыцарском турнире”, “чтоб не пил, не курил… тещу мамой называл…” как-то ушло в прошлое, а какие качества считают совершенными современные девушки?

Идеальный мужчина

Пять мифов об идеале мужчины:

“Любят красавчиков”.

Конечно, любят. Вот только красавцы для каждой женщины – разные, главное, чтобы мужчина хоть немного от обезьяны отличался. Мало кому понравится неопрятный Аполлон, а вот даже не очень симпатичный парень с харизмой может завоевать сердца многих (вспомните Чарли Чаплина, например – он имел пять жен, при чем последняя ему во внучки годилась, при этом смазливым он не был).

“Любят за деньги”.

Этот пункт, конечно, имеет огромное значение, особенно в наше время. Но разве такое чувство как любовь можно купить? Да, за деньги восхищаются, уважают, создают вид безумных чувств и даже терпят… Но вот возьмем в пример Дон Жуана. Разве этого обольстителя можно назвать человеком богатым, а ведь по нем сгорали?

“Любят за секс”.

Способности мужчины в постели смогут удержать женщину ровно до того момента, пока страсть не утихнет, а на ее месте не зародится чувство уважения и полнейшего доверия. Но разве сможет быть женщина с тем, кто элементарно не хочет выслушать ее или помочь в делах домашних?

“Любят героев”.

Правда, любовь такую можно назвать либо платонической, либо фанатической. Образ героя из любимого сериала или артиста в жизни никогда не сможет подтвердиться, ведь этот образ – наигранный. А нам нужна искренность…

“Любят мерзавцев”.

Да уж, в юношеском возрасте все милые девочки втайне влюблены в самого главного сорванца, а в более взрослом возрасте Зорро и Робингуд вызывают симпатию. Вот только для создания семейного гнездышка такие мужчины вряд ли подойдут, а ведь о семейном счастье мечтает каждая.

Скажете, эти мифы не современны? Согласна, но исходя из них, мы попробуем составить совершенного мужчину глазами сегодняшних представительниц прекрасного пола.

Идеальные качества для современных девушек:

Красота.

Обратите внимание, большинство сегодняшних секс-символов – не отвечают канонам греческой красоты: форма носа, цвет глаз и размер бицепсов больше не играют огромной роли. А вот блеск в глазах, уверенная походка, пластика движений, умение вести себя сдержанно, ухоженный вид (да уж, маникюр и ухоженное лицо теперь стаи визитной карточкой не только девушек) дают все шансы называться мужчине “настоящим”.

Обеспеченность.

В этом пункте важно не количество денег, а умение ими распоряжаться. Прогулять в одну ночь круглую сумму денег и пожалеть на спасение жизни ребенка несколько сотен, подарить престижный подарок для зависти у других и забыть о том, что любая так любит простые ландыши, купить шикарную виллу и создать домашний уют в простой квартире – это совершенно разные вещи, правда?

Сексуальность.

Да что уж там таить, этот пункт важный, но главнее – элементарная забота, умение убедить в том, что она – самая лучшая, а поэтому – единственная.

Идеальный мужчина словами представительниц слабого пола:

Он всегда подгоняет, когда я собираюсь, а в это время не сводит с меня влюбленных глаз и уже давно подготовил к выходу обувь.

Не раскидывает носки по квартире, а если наводит беспорядок, помогает с ним справиться.

Утром будит чашечкой кофе и нежным поцелуем.

На него все обращают внимание, а он своим видом показывает, что кроме меня не нужен никто!

Даже если я растолстела, говорит, что мне идет!

Выслушает все мое нытье и сможет поднять настроение даже когда на это у него нет ни времени, ни желания.

Сможет вместе пройтись по всем магазинам в поисках самого красивого платья, которое я увидела в первом магазине, но “надо еще погулять”.

Когда мне лень готовить, он без разговоров закажет столик в ресторанчике.

Он любит наших детей и всех моих родственников.

Не ходит с мужиками на пиво, а если футбольный матч важный, предупреждает о нем заранее, но может променять просмотр на поход в кино со мной на третью часть “мыльной оперы”.

Делает заначку специально для того, чтобы я ее нашла и смогла потратить на новую помадку.

Никогда не забывает о таких важных датах, как первый поцелуй, например.

А знаете, ну их, эти мифы, факты, чужие мнения! Идеальный мужчина – это Ваш любимый человек! Ведь только он смог растопить Ваше сердце, заставить полюбить Вас то, что раньше совсем не нравилось, он разделяет минуты счастья и помогает преодолеть неприятности. Согласны?

ПОДЕЛИТЬСЯ