Признаки неудачного свидания

143

Часто люди хотят, чтобы свидание оказалось запоминающимся и красивым, чтобы историю зарождения любви можно было передать внукам. Однако, много факторов влияет на чувства и рядовое свидание может быть и неудачным.

Признаки неудачного свидания

1) Человек опаздывает

Неприятные ощущения вызывает опоздание другого человека, даже с предупреждением о задержке. Возникает чувство «второго плана», что не способствует выстраиванию доверительных, близких отношений. Возможно, лучше перенести встречу на более удачное время, чем заставлять своего партнера ждать в неизвестности и чувствовать себя максимально глупо и беззащитно.

2) Несоответствие внешним ожиданиям

Часто внешний вид может быть причиной испортившегося настроения другого человека. Неуместный костюм, дурацкие аксессуары, а может быть даже грязная обувь или одежда – лучше всегда помнить, что по одежке встречают. Партнёр может расценить небрежный внешний вид как невнимание к себе, пренебрежение и низкую оценку его собственной значимости.

Стоит одеваться сообразно месту встречи, а также не стараться «надеть все лучшее сразу». Партнёр может почувствовать себя неловко на фоне слишком нарядного или брендированного человека. Лучше обговорить заранее формат встречи и выглядеть прилично, но без лишнего лоска.

3) Плохие манеры

Не принято обсуждать на свидании политические взгляды, религию и бывших партнеров. Это наиболее острые темы, мнение по ним может различаться кардинально и привести к ожесточённым спорам с собеседником.

Также не стоит затрагивать скользкие и неоднозначные темы конкретно для партнера- возможно он/она вегетарианец или активный борец за экологию. Лучше отметить про себя несостыковки в мировоззрении, чем портить вечер обоим.

Также сюда относится и специфическое чувство юмора – не стоит шутить над партнером и высмеивать его особенности, например, акцент или дефекты речи.

Если все же чувствуется раздраженная атмосфера во время свидания, то лучше найти вежливый предлог его закончить, чем превращать встречу в пикировку тухлыми остротами

4) Невнимательность в разговоре

В современном обществе давно считается дурным тоном использование смартфона во время беседы, каким бы важным ни оказался открытый чат. Также сюда относится и отсутствие внимания к деталям, скучающий взгляд, молчаливое постукивание по столу.

Симпатизирующий, а уж тем более влюблённый человек, стремится узнать собеседника получше, чтобы найти общие точки для дальнейшего развития отношений.

Однако, чрезмерное любопытство и интерес к интимным деталям жизни можно расценить как невнимательность к личным границам. Истина где-то посередине и лучше придерживаться ее.

Здесь перечислены наиболее явные признаки неудачного свидания, но из все можно заменить одним – если есть ощущение психологического дискомфорта при общении, то эту встречу можно считать провалившейся.

ПОДЕЛИТЬСЯ