Правила флирта

167

В отношениях между мужчиной и женщиной очень распространён язык флирта. У многих получается флиртовать на инстинктивном уровне, но некоторым необходимы дополнительные знания.

Под языком флирта понимают определённые слова и жесты со смыслом. Таким образом комплект вербальных и невербальных манёвров, поможет заинтересовать определённого человека. Умение правильно «подать себя» помогает чувствовать себя более уверено и познакомиться с тем, с кем ранее бы побоялись общаться. Довольно часто при попытке познакомиться с понравившимся человеком возникает страх, а вместе с ним и потные ладони, урчание в животе и ощущение тревоги.

Правила флирта

Из-за таких моментов и страха может быть упущено множество возможностей, что помешает достичь желаемой цели.

Основное правило при завлечении – это дистанция. Необходимо стараться создать вокруг себя загадку и интригующую атмосферу, для того чтобы подтолкнуть партнера к последующим действиям. Если при общении будут допущены ошибки, то очень просто показаться вульгарной и легкодоступной, а это совсем не привлекательно. Главным промахом чаще всего становится употребление мата и пошлых слов.

При употреблении таких слов вся загадочность и нежность испаряется, а флирт переходит в непристойность и вульгарность. В процессе общения необходимо заинтересовать и заинтриговать своими действиями и словами.

Итак, несколько советов для успешного флирта.

– Улыбка. Когда человек улыбается, он становится более открытым для общения, ведь улыбка притягивает людей.

– Поэтому обязательно начните общение с позитивным настроем. Будьте самоуверенны и не бойтесь рисковать.

– Начните разговор первым. Даже если вы незнакомы с объектом флирта, достаточно просто приветствия, важно обратить на себя внимание.

– Общение должно доставлять удовольствие. Непринуждённое общение поможет наладить контакт.

– При общении попробуйте установить зрительный контакт, но при этом необходимо чтобы взгляд был интригующим и добрыми.

– Скажите собеседнику комплимент. Он должен звучать искренне и честно, тем самым собеседник оценит ваше внимание к деталям и почувствует заинтересованность.

– Также возможно использование аксессуара для флирта. Это может быть домашний питомец, экстравагантное украшение или интересная книга.

– При разговоре обязательно выберите открытую позу, в независимости от того как проходит общение сидя или стоя. Не должно быть сжатых действий, сцепленных рук и кривой осанки. Своей позой и жестами необходимо источать сексуальность.

– Конечно же для удачного флирта очень важен внешний вид. Но с этим главное не переборщить, чрезмерно открытый наряд и вызывающий макияж может только оттолкнуть собеседника.

Относитесь к флирту как к игре, каждое действие должно быть продумано и ненавязчиво. Если переборщить действия будут выглядеть смешно и нелепо.

Старайтесь быть более естественными и открытыми, чрезмерное наигранное поведение, например, слишком часто теребить волосы или очень громкий смех не приведет к желаемому результату.

ПОДЕЛИТЬСЯ