Это не мой мужчина, если..?

179

«Это просто не твой мужчина». Знакомая фраза? И сразу же возникает вопрос – если снова мимо, то как в таком случае определить, кто «мой»? Зависит от того, кого мы ищем? И есть ли признаки, по которым действительно можно определить героя не нашего романа? Можно ли сказать, что это не мой мужчина, если:

Это не мой мужчина, если..?

1. Нет бабочек в животе

Понятие порхающих бабочек в животе спустилось словно со страниц женского романа, и на проверку столь же эфемерно, сколь и недостоверно.

Женщина может быть очарована подобными атрибутами романтической любви, вот только они очень далеки от реальности. Если говорить сухим научным языком, такие ощущения возникают от гормонального коктейля, который смешивает для нас мозг, и действуют ограниченное время.

Эта химическая реакция вызывает чувства счастья и окрыленности, и она же дарит беспричинную тревогу и ощущение непреодолимой тяги к объекту.

Но никто не даст гарантии, что именно из этой воодушевляющей и яркой влюбленности потом родится истинная глубокая привязанность, которая перерастет в долгие отношения.

Бабочки будут прекрасны на начальном этапе, но все же им придется улететь, и довольно скоро. А на их место придут нежность, взаимное уважение, доверие, на которых и будет строиться счастье в паре.

А еще далеко не все истории любви развиваются по сценарию «я сразу поняла, что он тот самый». Иногда чувствам нужно время, чтобы разгореться, поэтому бабочки ни в коем случае не могут быть показателем «твоего» мужчины.

2. Секс плохой

Есть нюансы. Возможно, мужчина просто еще не знает, как именно доставить женщине удовольствие, и ему нужно время, чтобы научиться.

Ведь все мы разные, и то, что подходит одной, может совсем не подходить другой.

Достичь взаимопонимания в постели – дело очень важное, и тем ценнее его итог. К сожалению, многие продолжают верить в то, что признаком истинной любви обязательно будет полное совпадение и идеальный секс с первого раза.

Вот только вряд ли найдется человек, который сможет подтвердить это правило. Поэтому главное – не ждать безупречного соития, а присмотреться, слышит ли тебя партнер, учитывает ли твои желания и пытается ли идти навстречу. Если нет, то проблема даже не в сексе, а в принципе в самих отношениях.

3. Его запах неприятен

В данном случае признак верный. Речь сейчас не о парфюме, а именно об аромате тела человека. И если он вызывает отторжение, скорее всего, этот мужчина плохой выбор.

Такой эффект говорит о том, что двое не слишком совместимы в физическом плане, и эта способность роднит нас с большинством млекопитающих, которые выделяют среди прочих «своего» партнера ориентируясь на выделяемые им летучие вещества.

4. Возникает чувство неловкости или стыда за его поведение

Важно понять, за что именно возникает чувство стыда, и в каких ситуациях становится за партнера неловко. Он действительно ужасно ведёт себя на людях?

Или дело в том, что женщина выходит в свет элегантно одетой, а его не заставить сменить трехдневную толстовку на рубашку? Если все дело в том, что подумают окружающие, с такими установками встретить «того самого» будет очень сложно, если не сказать – невозможно.

Потому что когда мы, выбирая партнера, ориентируемся не на собственные ощущения и эмоции, а на мнение других людей, найти идеальный вариант не получится – всегда найдутся недовольные.

Безупречные мужчины обитают там же, где и вечные бабочки в животе – на страницах любовных романов.

Поэтому прежде всего стоит разобраться в себе. И не переживать, если иногда возникает злость в адрес партнера. Это нормально, ведь мы живые люди, и ничто человеческое нам не чуждо.

5. Он не делает того, что хочется партнерше

Не хочет носить галстук, отращивать усы, смотреть романтическое кино вместо футбола – список можно продолжать бесконечно.

Вот только мужчина – не домашнее животное, которое мы с гордостью демонстрируем друзьям со словами «смотрите, как он встает за задние лапки!» Мужчина – такая же личность, со своими привычками и характером, и приставка «мой» не делает его чьей-то собственностью.

В отношениях всегда участвуют двое, и оба должны подстраиваться, иногда идти на компромиссы, в чем-то уступать, а местами принимать друг друга как есть.

А вот плохой признак – это когда мужчина не хочет идти на контакт и упорно отказывается слышать партнершу. В данном случае, если есть выбор, то лучше отставить в сторону махрового эгоиста и завести себе милого пушистого котика.

ПОДЕЛИТЬСЯ