Что нужно мужчине?

165

Мужчина и девушка совершенно по-разному устроены. У них разные ценности, потребности и взгляды на жизнь. И забывая про это, люди часто делают одни и те же ошибки в своих отношениях с партнером. Как же их избежать, добившись полного понимания партнера?

Что нужно мужчине?

1. Забота.

Самое главное – мужчинам важно, чтобы в них верила их половинка, чтобы их принимали такими, какие они есть, чтобы им доверяли и не сомневались в нем. Не стоит по 15 раз спрашивать у него, те ли продукты он взял в магазине, думая, что вы просто заботитесь, не стоит показывать свое недоверие постоянно, ведь ваш мужчина просто начнет сомневаться в себе, поникнет, опустит руки.

Для него важно видеть, что он и правда нужен своей девушке, что он хороший мужчина и хорошо выполняет свои обязанности, а если даже где-то он что-то сделает не так, то не стоит вечно говорить ему об этом, скорее всего, из-за данной мелочи он может упасть духом, что явно того не стоит.

2. Стресс.

Во время стрессовой ситуации также следует тщательно подумать о том, как поступил бы мужчина в ней. Если у него проблемы на работе, не получается что-то, он вряд ли станет высказывать все своим близким и знакомым, а тихо сядет и захочет побыть один.

Это вовсе не значит, что он не любит, не доверяет вам или не хочет вас вовсе видеть, просто он не хочет говорить о своих проблемах. В этом случае не стоит пытаться «вытащить» из него эту информацию, он лишь начнет злиться, раздражаться, и вряд ли вы узнаете что-то, кроме как то, что произошла ссора.

Дайте ему возможность спокойно побыть наедине со своими мыслями, и есть шанс, что позже он сам вам откроется, а иначе – забудьте и не доставайте его своими вопросами, делая ему лишь хуже. Он – мужчина, и в его голове заложено быть сильным, справляться с трудностями самому.

Если же любимый отдалился, не стоит сразу же бросаться в дрожь и судорожно пытаться исправить эту ситуацию. Просто подождите, займитесь собой, и этим вы притянете его внимание.

3. Намеки.

Не стоит полагаться на то, что мужчина поймет все эмоции своей половинки. Он мыслит рационально и может попросту не понять, что от него хотела его девушка, если она не сказала ему это невероятно прямо и без ярких эмоций. Взаимопонимание будет строиться на изучении языка мужчин, иначе его вряд ли получится достичь.

Нужно четко давать ему знать, что требуется сделать, давать ему факты и точные, понятные инструкции. Девушка, которая хочет что-то из новой коллекции, не должна часами расписывать своему мужчине о том, как прекрасна эта коллекция, а должна сказать ему прямо, что хочет что-то из нее. Иначе есть шанс, что он просто неправильно все поймет.

Мужчины очень тяжело понимают намеки.

Для каждого из них важно точно представлять, что от них хотят, неясные разговоры – не для них. Долгие игры словами, тонкие намеки, знаки, которые вам безумно ясны, могут быть совершенно невидимы мужчиной. Не следует обижаться на них из-за того, что они что-то не понимают. Возможно, девушке просто следует точнее доносить мысль.

4. Решения.

Самое тяжелое для мужчины, что заложено еще далеко на генетическом уровне – когда им не дают самостоятельно принять решение, а вечно указывают. Девушке следует оставить это для своей половинки и не давать свои советы через пять минут, если он их сам не попросит или же по нему не будет видно, что они ему требуются. Такая навязчивая помощь и излишняя забота будут лишь раздражать и бесить.

Для них точно так же, как и женщинам, свойственно принимать неправильные решения, они не могут быть вечно правы. В такие моменты следует смириться и не напоминать о прошлых неудачах, ведь он и сам понимает, что сделал совершенно неправильный выбор, что он виноват, и чем чаще девушка будет говорить об этом, чем злее, грубее и более резко он будет на нее реагировать.

Эти советы помогут девушкам лучше понимать мужчин, их желания, найти правильный подход к своей половинке. Нужно просто понять, что мужчина и женщина во многом отличаются, и что хорошо для одного – вовсе не хорошо для другого.

ПОДЕЛИТЬСЯ