Цвет и характер

164

В зависимости от любимого цвета человека можно сделать определенные выводы. Цвета вызывают разные чувства у разных людей, будь то приятное чувство, или же неприятное. Со временем предпочтения в цвете конечно могут меняться, но в любом случае, цвет может сказать о психологических особенностях человека.

Цвет и характер

Черный цвет.

Этот цвет выражает явную неуверенность в себе и явно мрачное отношение к жизни. Черный по большему вызывает лишь отрицательные эмоции. Человек, который отдает предпочтение черному цвету, по характеристике неуверенная личность, подверженная депрессиям. Люди, которые носят черную одежду, как правило, стараются скрыть свои эмоции, чувства и не идеальность фигуры. В норме психологии черный цвет должен отвергаться подсознанием человека.

Белый цвет.

Белый цвет считается тем самым «идеальным» цветом, который сочетает в себе тот самый синтез абсолютно всех цветов. Цвет очень не однозначен, так как он может говорить как о холодности, так и о ярком свете и блеске. Но принято считать что белый цвет показывает аккуратность человека, его искренность и чистоту.

Серый цвет.

Предпочтение серому цвету обычно отдают недоверчивые люди, которые склонны к рассуждениям . Но принято считать что серый цвет – тот самый цвет, который обозначает нейтральность. Его также выбирают личности, которые не любят громкого заявления о себе. Люди которые наоборот, отвергают серый цвет, склонны к легкомыслию и импульсивности.

Коричневый цвет.

Этот цвет обычно подразумевает уверенность. Также этот цвет предпочитают люди, которые высоко ценят во всем стабильность, семью и традиции. Считаются что человек, отвергающий данный цвет состоит в поиске собственной индивидуальности.

Красный цвет.

Именно красный оказывает самое сильное воздействие на психику человека. Данный цвет ассоциируется со страстью, властностью и вспыльчивостью. Красный символизирует возбужденность, любовь и эротизм.

Розовый цвет.

Этот цвет показывает нежность, мягкость, доброту. Олицетворяет в мире всё живое. Именно розовый цвет способен перекрывать агрессию, нервы и раздраженность. Обычно этот цвет нравится очень чувствительным личностям, которые принимают всё близко к сердцу и очень ранимы.

Фиолетовый цвет.

Показывает ту самую нестандартность человека. Фиолетовый цвет является цветом волшебства и магии, того самого фантастического и необычного. Обычно люди предпочитающие фиолетовый цвет нуждаются в поддержке и опоре.

Голубой цвет.

Имеет эффект охлаждения и успокоения. Обычно именно голубой цвет может расположить человека к отдыху. Люди предпочитающие данный цвет очень спокойны, беззаботны и доброжелательны.

Синий цвет.

Синий обычно предпочитают спокойные и скромные люди. Сам цвет обозначает небо, расслабление и покой. Люди предпочитающие синий нуждаются в отдыхе, покое. Соответственно отторжение синего цвета показывает нежелание человека к расслаблению.

Зелёный цвет.

Цвет жизни. Обычно люди, которые предпочитают именно этот цвет, хотят самоутвердиться. Такие люди стремятся к уверенности во всем. Люди, которые добиваются целей благодаря силе собственных эмоций обычно отвергают зеленый цвет.

Оранжевый цвет.

Проявляет тепло, радость и силу. Как правило, оранжевый цвет показывает возможности человека, которые скрыты из-за каких либо страхов. Такие люди обычно обладают развитой интуицией.

Жёлтый цвет.

Данный цвет является символом спокойности, интеллигентности, радости. Обычно жёлтый выбирают общительные люди, с оптимистичным взглядом на жизнь. Отторгают же этот цвет пессимистичные, раздраженные натуры.

ПОДЕЛИТЬСЯ