5 способов свести конфликт на нет и избежать драки

176

Лучший бой — бой который не состоялся и об этом нужно помнить. В жизни человека случаются немало неприятностей, которые толкают его на драку и вынужденную самооборону. Но конечно лучше стараться избежать подобных конфликтов, чтобы не навредить в первую очередь своему здоровью и здоровью оппонента.

Каждый агрессор проявляет свою агрессию, только тогда когда увидит перед собой слабого оппонента который не сможет ему ответить. Если же агрессор увидит перед собой достойного соперника или который будет сильнее его даже не физически, а морально он не будет драться. Чтобы избежать конфликта, необходимо, знать о способах которые помогут его предотвратить.

Расскажем о 5 способах, которые помогут свести конфликт на нет, и избежать драки.

5 способов свести конфликт на нет и избежать драки

1). Уверенность в себе.

Человек должен быть полностью уверен в себе и эту уверенность агрессор увидит. Спокойный человек который уверен в своих действиях, будет вести себя подобающе и такое поведение даст понять агрессору что он общается с сильным человеком. Агрессор будучи даже больше соперника будет понимать, что не стоит драться с таким соперником и попытается сам избежать конфликта.

2). Говорить понятным языком.

Человеку который попал в неприятности, необходимо вести себя подобающе со своим оппонентом. Если конфликт с человеком который не блещет интеллектуальными способностями, тогда говорить нужно громко и жёстко при этом можно использовать мат. Но с человеком более грамотным можно обходится простыми выражениями. Главное быть простым и понятным для своего оппонента.

3). Использовать объединяющие фразы.

Такие фразы помогают уладить конфликт и сблизиться даже с незнакомым человеком. Так например, можно сказать: «Парень, зачем нам с тобой драться?». Таким образом агрессор поймёт, что конфликт с вами это не погоня за «бедной овечкой», а конфликт 2 волков. Чаще всего агрессор успокаивается когда это, понимает, и всё заканчивается миром.

4). Ищите глазами точки куда следует бить.

Вам необязательно смотреть в глаза своему сопернику при разговоре с ним. Необходимо глазами целиться в самые уязвимые места: пах, подбородок, челюсть. Смотреть также необходимо на правую руку соперника, чтобы быть готовым к удару. Всё это не только поможет быстрее среагировать в случае удара, но ещё и предупредить соперника о том, что вы тоже готовы драться. Вашему сопернику не понравится когда в него целятся и он попытается загладить конфликт.

5). Необходимо быть готовым к драке.

Бывают такие оппоненты которые не слышат никаких слов, они могут находиться в состоянии алкогольного опьянения или других одурманивающих средств. Но даже такой соперник почувствует, что вы настроены на драку он вряд ли захочет с вами продолжать конфликт.

Конечно любой конфликт лучше решить миром и разойтись, но к сожалению не всегда это удаётся сделать. При любом случае необходимо уметь за себя постоять и драться. Среди мужчин часто происходит такое, что после конфликтных ситуаций они сближаются и даже становятся друзьями. Возможно и у вас получится завести таким образом себе друга, ведь жизнь непредсказуемая штука.

ПОДЕЛИТЬСЯ