Уверенный ли вы в себе человек или же нет?

277

Задаетесь ли вы вопросом как можно быть уверенным в себе человеком, если даже не в чем быть уверенным? Например, сложно быть уверенным в новом месте работы, если вы никогда не занимались таким делом. Или как быть уверенным в комплиментах или своей уникальности, если раньше никому не нравились либо никто не признавался вам в любви. Или уверенным что вы найдете свое счастье если ни разу не находились в долгих и надежных отношениях.

Уверенный ли вы в себе человек или же нет?

Из-за уверенности богатые люди становятся еще богаче, а неуверенные в себе бедняки так и остаются в нищете. Если вы не чувствуете себя уверенно рядом с незнакомыми людьми то окружающие сразу это чувствуют и подумают что вы странный человек и не захотят дальше общаться или знакомиться. Это касается и отношений, потому что неуверенность приводит к расставанию.

Если вы раньше только проигрывали, то довольно сложно мечтать и верить в то, что вы сможете победить. Так же если вы не рассчитываете даже стать победителем, то и действовать будете как потенциальный проигравший. Это настоящий замкнутый круг, из которого нужно постараться выбраться.

Это настоящая ловушка ведь чтобы быть счастливым и успешным нужно быть уверенным и наоборот, чтобы обрести уверенность важно почувствовать себя счастливым и успешным. Даже если вы сразу продумаете все в своей голове, то из-за недостатка уверенности в любом случае вернетесь в точку, с которой начинали.

Но уверенность это очень сомнительное качество ведь даже те люди, у которых есть много друзей, денег или отличная внешность не всегда испытывают уверенность в себе. Есть миллионеры, которые не уверенны в своем богатстве, модели которые не уверенны что у них привлекательная внешность и звезды которые не уверенны в своей популярности. Поэтому для того чтобы стать уверенным в себе человеке придется хорошо постараться.

ПОДЕЛИТЬСЯ