Практичность или меркантильность? Почему современные женщины так падки на деньги?

136

Женщины и деньги. Как много в этих словах сложностей и противоречий. Кто-то считает, что ради денег прекрасный пол готов буквально на всё, а кто-то искренне уверен, что такое женская меркантильность является вполне оправданным явлением.

Практичность или меркантильность? Почему современные женщины так падки на деньги?

Кому из них верить? Давайте попытаемся разобраться.

Для начала стоит заострить внимание на двух важных аспектах:

• во-первых, деньги правят нашим миром, обойтись без них невозможно, и это факт;

• во-вторых, женщины на подсознательном уровне ищут защиту и безопасность, а с помощью денег эту защиту можно с лёгкостью получить.

Однако во всех этих рассуждениях есть одно небольшое «но». Не нужно путать практичность с неприкрытой меркантильностью.

Одно дело, когда женщина заботится о благополучии семьи и совсем другое, когда желает воплотить в жизнь исключительно свои материальные хотелки.

И, к сожалению, последний вариант в наше время встречается гораздо чаще.

Обычной, позитивной практичности среди женщин сейчас практически не осталось, так как власть над их сознанием захватили деньги. Целиком и полностью.

Почему так происходит?

На самом деле данному явлению есть весьма простое объяснение – наше общество изменилось. Кардинально!

Женщины перестали искать любовь. Большинство из них хотят просто реализоваться за счёт мужчин. При этом они абсолютно уверенны, что для реализации этого замысла хватит лишь смазливой внешности и самого факта, что она женщина.

В современном мире важность обрели совершенно другие ценности: бренд твоей одежды, модель телефона, марка авто, места, в которых ты отдыхаешь.

Ты можешь быть очень негативным человеком, но женщина будет с тобой просто из-за того, что у тебя есть деньги. А всё потому, что ты даёшь ей возможность оценить атрибуты успеха, что называется, «на вкус».

В итоге мы имеем практически полную победу материального мира над духовной составляющей.
При знакомстве сейчас в первую очередь спрашивают не о твоих интересах и жизненных ценностях, а о том, сколько ты зарабатываешь. И это очень печально.

Получается, что все эти Айфоны, шубы и драгоценности намного важнее самого человека? Не хочется в это верить, но всё, к сожалению, говорит об обратном.

Девушки и женщины ищут лёгкой, беззаботной жизни, наполненной вещами, которые они каждый день видят в социальных сетях и на телевидении. Они грезят ими. Вот только они забывают, что за деньги можно купить многое, но только не душу.

Можно иметь все богатства мира, но не будешь ли ты пустой внутри? Подумайте над этим дорогие барышни.

ПОДЕЛИТЬСЯ