Макияж для жирной кожи лица чтобы все держалось идеально.

99

Все знают, что уход за жирной кожей должен быть особенным то же самое касается и макияжа. Нужно использовать правильное тональное средство и знать несколько советов, как сделать так чтобы кожа дольше оставалась матовой, и тональный крем не скатывался с кожи.

Макияж для жирной кожи лица чтобы все держалось идеально.

Чтобы тональный крем не тек в течение дня нужно хорошо увлажнить кожу. Многие девушки совсем не знают свой тип кожи и обезвоженную считают жирной. Коже просто нужно больше влаги и она старается увлажниться с помощью жира. Если вы хорошо увлажните кожу, то и меньше будет выделяться кожного жира. Перед макияжем обязательно увлажните кожу с помощью жирного крема в составе, которого есть гиалуроновая кислота.

Так же лучше наносить тонкий слой тонального крема, чтобы не доставлять коже дискомфорт. Ведь при толстом слое она старается с себя смыть всю косметику и происходит это с помощью жира.

Важно закрепить тональный крем тонким слоем пудры но еще лучше нанести небольшой слой и перед макияжем . Так пудра заберет немного жирного блеска и тональный крем будет выглядеть лучше.

Отличительная особенность жирной кожи это широкие поры и сузить их бывает очень сложно. Но существуют специальные средства, которые выравнивают и визуально сужают поры. Есть специальные базы под макияж на силиконовой основе, которые заполняют поры и именно поэтому, вечером смывая макияж нужно использовать гидрофильное масло. Некоторые тональные основы плохо сочетаются с силиконовыми базами, поэтому нужно сразу пробовать это.

Если вы хотите убрать жирный блеск то важно помнить что практически все средства создающие матирующий эффект подсушивают кожу а как вы знаете это вредно. Если у вас кожа стала жирной, то воспользуйтесь матирующими салфетками, но не накладывайте сразу несколько слоев пудры. Так же можете наоборот увлажнять кожу с помощью спрея или миста.

ПОДЕЛИТЬСЯ