Как найти новых друзей и расширить свой круг общения?

125

Процесс поиска друзей может быть пугающим, но это определенно нужный и важный шаг. Близкие окрашивают жизнь в яркие цвета, наполняют ее незабываемыми впечатлениями. Как же обзавестись новыми знакомствами?

Как найти новых друзей и расширить свой круг общения?

Существует 5 способов, которые помогут облегчить процесс сближения с людьми.

– Борьба с боязнью произвести дурное впечатление

Некоторые воспринимают новые знакомства как нечто страшное и ужасное. Человек боится сказать или сделать что-то неправильно и показаться глупым и неинтересным.

На самом деле, все эти страхи безосновательны. Люди, которые находятся на одной волне, имеют сходные интересы и увлечения не будут осуждать кого-то за слова или шутки. Даже если найдется личность, которая воспримет высказанное мнение негативно, то это лишь сигнал того, что с ним не получится построить дружеские отношения.

– Начать с уже знакомых людей

Если человек закрытый и необщительный, то общение с незнакомой компанией может обернуться для него сильным стрессом, поэтому стоит начинать с малого:

Попросить близких друзей познакомить с кем-то из их круга общения.

– Разговор с незнакомцем при близком приятеле даст возможность чувствовать себя увереннее.

– Общение со старыми знакомыми, контакт с которыми был когда-то потерян.

Бывшие одноклассники, однокурсники или коллеги могут стать отличными собеседниками. К тому же, с ними намного проще начинать беседу.

– Онлайн общение

В социальных сетях гораздо проще завести разговор, нежели в реальной жизни. Также, легче найти человека, с которым будет много тем для разговора. Существует множество тематических сообществ, где можно найти хорошего собеседника и обсудить с ним свою любимую группу или фильм, а позже начать общаться на постоянной основе.

– Поиск новых компаний

После общения со старыми знакомыми, стоит попробовать пообщаться с абсолютно новыми людьми.

– Путешествия

Во время туристических туров достаточно просто обзавестись новыми знакомствами, так как группу людей объединяют совместно полученные впечатления.

Если человек отправляется в самостоятельное путешествие, то у него появляется отличная возможность познакомиться с иностранцами, узнать больше об их культуре и менталитете.

– Волонтерские отряды

Вступление в отряды волонтеров не только повод совершить доброе дело, но и возможность обзавестись новыми друзьями. Волонтеры — это люди с добрым и открытым сердцем, так что знакомство должно пройти очень гладко.

– Бары и клубы

Если человек любит шумные компании, то знакомства на вечеринках самый верный и быстрый вариант расширить круг общения. Но такой вариант может быть опасен, так как клуб — это специфичное место.

Люди в алкогольном опьянении могут вести себя неадекватно и нанести вред и здоровью, и психике.
– Быть собой

Лучший способ расположить к себе человека — это быть собой. Не нужно лишнего притворства и выдумок. Обман все равно раскроется, поведя за собой череду не самых приятных последствий.

Таким образом, найти новых друзей достаточно просто. Главное быть открытым и не бояться быть самим собой.

ПОДЕЛИТЬСЯ