8 вещей, которые мужчины и женщины интерпретируют по-разному.

110

Это научно доказанный факт, что мозг мужчины и женщины устроены по-разному. В то время как у женщин есть склонность к чрезмерному анализу вещей, мужчины гораздо более склонны идти прямо в атаку, как пресловутый бык в посудной лавке! Поэтому неудивительно, что, когда женщина ищет скрытый смысл, а мужчина сразу же приходит к неверному выводу, между ними часто возникают недоразумения. Дайте одно и то же сообщение мужчине и женщине, и они могут сделать из него совершенно разные выводы.

8 вещей, которые мужчины и женщины интерпретируют по-разному.

8 вещей, которые всегда будут интерпретировать по-разному

1. Разница между неправильным и правильным.

Мужчины и женщины смотрят на проступки совершенно по-разному. Мужчина будет рассматривать проступок как единичное событие, которое можно исправить. Тогда как женщина будет расценивать случившееся гораздо глубже. Женщина склонна рассматривать проступок или грех, если вы религиозны, как признак отсутствия у человека морали, в то время как мужчина будет видеть это просто как ошибку.

2. Слова «Я люблю тебя».

Странно, но для парня слова “Я люблю тебя” означают совсем другое, если он произносит их. Мужчина скажет, что он любит хорошего друга и не имеет в виду ничего больше. Лишь только то, что он заботится об этом человеке. Но когда он слышит эти слова от девушки, он начинает думать о браке и детях.

3. Почтение.

Комплименты гораздо более значимы для мужчин, чем для женщин. Вы можете невинно похвалить мужчину за его новую рубашку, но он прочтет это как кокетливый комментарий. Мужчины не дополняют друг друга так же, как это делают женщины. Поэтому, когда он делает комплимент или получает его, это вкладывает в это гораздо больше смысла, чем можно себе представить.

4. А что ты сегодня делаешь?

Чаще всего девушка будет читать гораздо больше в вопросе «Что ты делаешь сегодня», чем мужчина. Для парня, как правило, это просто его способ скоротать время или поговорить. А девушки будут анализировать это в качестве предшествующего ему вопросу о свидании.

5. Юмор.

Мужчины и женщины также по-разному интерпретируют юмор. Мужчины будут смеяться над шуткой легче, чем женщины. Но разница в чувстве юмора кроется гораздо глубже. На самом деле это из-за того, что женщины склонны к повторному анализу сказанного. Мужчины смеются легче, чем женщины и ей требуется больше времени, чтобы решить, является ли это смешным или нет. Как только они приняли для себя решение, что шутка действительна смешная, то получат гораздо больше от юмора, чем мужчины.

6. Тонкости в языке.

Не придавайте слишком большого значения точным словам, которые парень использует в разговоре. Потому что мужчины не так хорошо разбираются в тонкостях языка, как женщины. Человек ничего не имеет в виду, когда говорит “привет”, “привет” или “привет”, ему все равно. Девушка будет читать текстовое сообщение, которое начинается с “привет”, вместо его обычного «здравствуй». Она будет гадать, что же такого она сказала не так!

7. Мы можем поговорить об этом позже?

Мужчины не имеют многозадачности. Поэтому, когда он говорит: «Может, поговорим об этом позже?» не нужно думать, что это не очень важная тема и он не хочет об этом говорить. Когда мужчина говорит это, то тема важна ему, но может понадобиться время, чтобы подумать об этом. Он хочет иметь возможность сосредоточиться на дальнейшем обсуждении, но только позже.

8. Предупреждающие признаки.

Мужчины и женщины очень по-разному интерпретируют знаки, как предупреждения о физической опасности, так и предупреждения эмоционального характера. Мужчина видит сигнал светофора, который вот-вот загорится красным, но продолжает движение. Для него не будет это опасностью. Он подумает, что нужно успеть проскочить. В то время, как женщина увидит знак опасности и остановится. То же самое происходит и в отношениях. Женщина замечает знаки чаще, а мужчина будет гадать, что это может означать.

ПОДЕЛИТЬСЯ