Виктор Раков: Предательство первой жены, счастье во втором браке и приемный ребенок

7

Виктор Раков, возможно, и известен тем, что изображает отрицательных персонажей на экране, но в его послужном списке достаточно положительных ролей, чтобы доказать его разносторонность как актера. Не многие люди знают о его непростой борьбе в реальной жизни и о том, как трудно стать актером, когда ты выходец из скромной семьи.

Виктор Раков

Родители Ракова, родившегося и выросшего в столице, были работягами на машиностроительном заводе. Они представляли будущее своего сына на фабрике, но Раков с юных лет проявлял художественные способности. Он мог выдавать себя за персонажей и обладал талантом к пению.

Виктор Раков в молодости

После окончания школы Раков попытался поступить в ГИТИС, но с первой попытки потерпел неудачу. Ему пришлось проработать на фабрике год, прежде чем он предпринял вторую попытку и преуспел в поступлении в театральное училище.

Виктор Раков молодой

После окончания ГИТИСа Раков был принят в труппу театра “Ленком”. Его сильные вокальные данные оказались полезными, и в 1983 году он дебютировал в кино. Хотя его первые работы не принесли ему известности, его прорывные роли в таких фильмах, как “Убить дракона”, “Мастер и Маргарита”, “Любить по-русски”, “Дьявол” и “Петербургские тайны” открыли двери в успешное будущее.

Виктор Раков актер

Карьера Ракова процветала, но его личная жизнь была полна трудностей. Он женился на своей однокласснице Ольге Илюхиной и думал, что нашел свою вторую половинку. Однако Ольга влюбилась в другого мужчину вскоре после рождения их сына Бориса. Раков был опустошен ее предательством и в течение года изо всех сил пытался справиться со своей депрессией и злоупотреблением алкоголем.

Вдобавок к своим горестям Борис страдал от проблем со здоровьем и перенес множество операций. Хотя его состояние стабилизировалось, он так и не выздоровел полностью.

Виктор Раков с женой Людмилой

Несмотря на уход Ольги, Раков много лет не оформлял официальный развод. Только после того, как он встретил Людмилу, свою новую возлюбленную, он смог расстаться со своим прошлым. В конце концов они поженились после рождения их дочери Насти.

Виктор Раков жена и дочь

С Людмилой Раков снова обрел счастье. Она поддерживала его во всем, и он часто приписывал ей свой успех. Они счастливы в браке уже более 30 лет, и их чувства друг к другу со временем не уменьшились.

Виктор Раков с семьей

Пара также решила усыновить мальчика по имени Даня из детского дома, и их семья стала большой и любящей. Теперь Раков больше времени проводит за городом, занимаясь садоводством и наслаждаясь природой, продолжая активно работать и наслаждаясь своей семейной жизнью.

ПОДЕЛИТЬСЯ