Шмидт из “Бригады” – Дмитрий Гуменецкий: актер, прошедший 2 войны, ушел из жизни после 6 лет в тюрьме

5

Дмитрий Гуменецкий, известный своей ролью Шмидта в “Бригаде”, стал домашним именем для многих. Его путь к славе был долгим и необычным, и в этой статье мы расскажем вам о его удивительной жизни – от военной карьеры до звездного кинематографа.

Дмитрий Гуменецкий

Долгое время Дмитрий Гуменецкий служил в профессиональной армии. Его история началась в далеких юношеских годах, когда ему пришлось пройти через две чеченские войны. Он доблестно служил в рядах российских вооруженных сил, и когда военные действия наконец закончились, Дмитрий принял решение уйти в спецназ. Много лет он посвятил служению своей стране и дослужился до почетного звания майора. Его военный опыт и храбрость стали основой для многих будущих ролей на большом экране.

Дмитрий Гуменецкий в армии

 

Однако со временем Дмитрий почувствовал, что его призвание лежит в другой сфере – мире искусства. Он мечтал стать профессиональным актером, и в один прекрасный момент решил попробовать себя в киноискусстве. Его первым шагом была короткая роль в эпизоде фильма “Нежный возраст”.

Дмитрий Гуменецкий бригада

Однако настоящей точкой перелома стала его роль начальника охраны главного героя в культовом фильме “Бригада”. Его военное прошлое оказалось неоценимым, помогая ему воплотиться в этой роли, особенно во время бандитских перестрелок.

После оглушительного успеха “Бригады”, Дмитрия Гуменецкого начали приглашать в кино на второстепенные роли. Он сыграл милиционера в “Бумере” и сыграл ключевую роль в фильме “Экстренный вызов”, а также в других криминальных лентах. Его актерский талант и армейский опыт снова и снова поражали зрителей.

Дмитрий Гуменецкий в молодости

Однако, несмотря на успешные проекты, после “Бригады” Гуменецкого не так часто видели на больших экранах. Это привело к финансовым трудностям, и он решил вернуться на военную службу. Он снова отправился служить своей стране, но его сердце всегда оставалось с искусством.

Дмитрий Гуменецкий в тюрьме

Именно в это период жизни актера начались его непростые дни. В 2015 году его арестовали по обвинению в сбыте и обороте запрещенных веществ. При обыске у него нашли около трех сотен килограммов сырья. Тем не менее, доказать его вину оказалось непросто, так как Гуменецкий жил скромно и не привлекал внимания. В результате суда ему был присужден срок только за хранение веществ, а не за их сбыт и распространение.

 

Дмитрий Гуменецкий могила

В местах лишения свободы актер признал свою вину и раскаялся в своих действиях. Он отбыл 6 лет и после освобождения столкнулся с серьезным заболеванием. Несмотря на борьбу, через полгода Дмитрий Гуменецкий ушел из жизни, проиграв битву с раковой опухолью.

Так завершилась удивительная и неординарная жизнь Дмитрия Гуменецкого – от солдата до актера, и наконец, до человека, который остается в наших сердцах как незабвенная звезда кинематографа.

ПОДЕЛИТЬСЯ