Ошибки мужчин и женщин при знакомстве.

163

Мужчины и женщины, знакомясь, нередко допускают ошибки, которые могут повлиять на первое впечатление о человеке и на дальнейшее общение. Но какие же основные ошибки допускают оба пола при знакомстве?

Ошибки мужчин и женщин при знакомстве.

Ошибки женщин.

1) Желая показать, кто здесь главный, или же просто пытаясь быть вежливой, общительной и открытой, девушка может допустить некоторые ошибки.

2) Не стоит заявлять о своих претензиях и желаниях прежде, чем возникнет симпатия

3) Не нужно, например, расспрашивать человека о его отношении к детям или, например, к браку на первом же свидании. Не стоит с порога говорить о том, какие черты характера или поведения,
касательно других людей, женщине хочется пресечь. Это может «отпугнуть» партнёра или произвести впечатление слишком властной персоны.

4) Не нужно навешивать ярлыки или пытаться сразу узнать о человеке всё.

За одну встречу сложно заиметь однозначное мнение о человеке и сразу решить своё точное отношение к нему. Поэтому не стоит одним махом пытаться узнать всё о семье, увлечениях, работе, друзьях собеседника и т. д.

Хуже такого подхода может быть только навешивание ярлыков. Не нужно делать выводы из фразы, которую собеседник случайно обронил. Не стоит придавать значение всему, что было сказано.

Ошибки мужчин.

1) Мужчины, желая произвести хорошее впечатление, могут просто лишить себя всех шансов, допуская следующие ошибки.

2) Брать номер телефона слишком быстро.

3) Как говорилось выше, спешить не стоит, а если чуть ли не сразу попросить номер телефона, то это может вызвать некое недоверие. То же касается и предложения пойти на свидание сразу после знакомства. Не нужно торопить события, пусть всё происходит постепенно.

4) Не флиртуйте с первой секунды.

5) Не нужно начинать разговор со слов о том, насколько она красива, сексуальна и. д. подходя к разговору таки образом, мужчина не выглядит оригинально. Нужно подойти к общению необычно, но не переборщить со своей уникальностью. Похвалите её стиль в одежде, спросите о хобби, заведите светскую беседу ни о чём, такие милые разговоры запомнятся надолго и могут стать началом прекрасного общения.

Ошибки представителей обоих полов.

А вот к этим промахам склонны как мужчины, так и женщины.

1) Сразу раскрывать минусы

2) Не нужно представлять себя перед партнёром идеальным человеком, но и не стоит сразу говорить о своих изъянах, вредных привычках и об отрицательных чертах характера. Просто не стоит демонстрировать свои недостатки раньше, чем покажутся все существенные достоинства, которые могут сделать все минусы не такими заметными.

3) Изобилие вопросов

4) Не нужно превращать первую встречу или романтическое свидание в допрос с пристрастиями. Конечно, на свидания ходят с целью узнать друг друга лучше, но имея огромный список обязательных вопросов, сложно завести ненавязчивую беседу. Нужно просто пустить всё на самотёк, тогда общаться станет проще и интереснее.

Не допуская все вышеперечисленных ошибок, можно произвести отличное впечатление и положить начало хорошим дружеским или романтическим отношениям.

ПОДЕЛИТЬСЯ