Мужская дружба: взгляд со стороны.

143

Сколько же историй и легенд связано с мужской дружбой, но в наше время всё настолько переменилось, что даже героические истории о том, как друг вытаскивал из пожара или нес на руках несколько километров, кажутся враньем. Так что же такое мужская дружба, каковы её основные принципы?

По статистике, большинство мужчин познакомились со своими друзьям во времена детства. За долгий промежуток времени, общаясь, попадая в разные ситуации, они могут по пальцам одной руки сосчитать своих друзей которые помогут в трудную минуту и не оставят в беде.

Время и ситуации отсевают тех с кем не идти по одной дороги всю жизнь.

Мужская дружба: взгляд со стороны.

Понятие о дружбе в современности.

Что же такое дружба неопределенно конкретно. Век высоких технологий перевернул все с ног на голову и, если не так давно только вживую можно было найти друга, то сейчас есть масса социальных сетей и приложений, которые могут помочь найти собеседника, а впоследствии и друга через просторы Интернета.

Все больше появляется фальшивой дружбы ради выгоды. Тот, кто имеет хорошие связи и в принципе успешен, то он всегда окружен так называемыми «друзьями».
Также дружба не так ценится и любые факторы или разногласия могут привести к конфликту или ссоре.

Но всё же не всё так плохо и настоящая, искренняя дружба есть и будет.

Перейдем же к мужской дружбе.

Правила мужской дружбы, как и во всех взаимоотношениях в дружбе между мужчинами есть свои правила и принципы, которые определяют и выявляют настоящую дружбу.

Надежность – то, что ценится и восхваляется. Способность прикрывать своих друзей быть опорой и опираться. Если мужчина надежный друг он надежен и в остальных сферах
Мужчина не мямля и не задумываясь пустится в бой за своего друга. Не даром есть много притч, посвященных дружбе.

Так же друг всегда выполнит просьбу. В разумных рамках, разумеется.

Скорее всего, ему будет трудно занять 1 миллион, на необоснованные цели, но друг поможет деньгами, если это будет вопрос «Жизни и смерти».

Поэтому выполнение просьбы зависит от людей и ситуации.

Что же насчет отношений? Девушка друга — табу, которое нельзя нарушать. Даже если дружеские отношения длятся очень долгое время, позаигрывав с девушкой друга можно не только лишиться его, но и своих зубов.

Любые попытки – измена.

Настоящий друг искренен. Можно судить даже по подаркам. Если друг увидел вещь, которую не прочь бы приобрести самому, но при этом он хотел бы поделиться, вручить её другу, то он отдаст её в подарок. Если человек дарит то, что дорого или хотелось бы, то так и в течение жизни. Давать советы другу человек будет лишь тогда, когда сам уверен в том, что они принесут ему пользу и счастье, но если не разбирается и сам не понимает что делать, так и скажет. Ведь только друг может сказать или сделать что-то во благо.

Проблемы в личной жизни и переживания мужчины чаще оставляют при себе и не делятся ими, не любят загружать этим своих друзей. Так же и лезть с ненужными поучениями не стоит. Так, например, проблемы в семье, связанные, к примеру, с девушкой, остаются исключительно между парой. Да и всё же мужчины не горят желанием говорить на такие темы. Но, друг всегда примчится на помощь в случае необходимости. Ситуации, когда друг отдает последнее, и до конца стоит за своего друга, могут почти в точности охарактеризовать мужскую дружбу.

Женская и мужская дружба. Отличия.

Женщины более эмоциональны в дружбе. Мужчины сдержаны.

Основа мужской дружбы – общее дело, женской – внимание на личных взаимоотношениях.

Для женщин важно общение, общие секреты и другое. Для мужчин больше ценно действие, чем общение.

Женская дружба подобна родственным, близким отношениям. Мужская дружба подобна сотрудничеству.

Женские ссоры гораздо опасней мужских, так как в ход идут эмоции.

В дружбе у мужчин в основе лежат пережитые вместе трудности, в женской приятное времяпрепровождение.

В дружбе между женщинами чаще всего встречаются зависть корысть, плохие мотивы. Может быть, это причина гендерной особенностью психики.

Так, мы видим, что мужская дружба довольно крепкий механизм, проверенный годами и может даже лучше чем женский.

ПОДЕЛИТЬСЯ