В чем причина женской безответной любви?

141

Признание факта того, что люди живут отнюдь не в прекрасной волшебной сказке, где все их любят и ценят, безумно сложно и даже страшно, в особенности, для женщин. Все дело в их чувствительности и эмоциональности, которые являются далеко не мифическими качествами.

В реальной жизни все обстоит немного иначе, и проблема безответной любви имеет довольно масштабные просторы. Только стоит осознавать, что дело не в выбранном партнере как таковом, а в самом выборе человека, который настойчиво пытается угнаться за тем, кому равнодушен. Почему же так происходит?

В чем причина женской безответной любви?

1. Такие женщины склонны попадать в ловушку собственных желаний

Другими слова, часто и густо можно столкнуться с ситуаций, когда личность выдает желаемое за абсолютную правду и действительность. Таким образом, в данном случае, женщины делают ошибочные суждения о том, что мужчина думает и имеет ввиду на самом деле.

Происходит полная идеализация партнера у себя в голове, и начинается момент создания той самой волшебной сказки. Вот только игнорирующий мужчина далеко не принц, а человек, который попросту не испытывает ответных чувств.

2. Такие женщины неосознанно тянутся к драме и всплеску эмоций и страстей

Любовь без драматизма, не любовь по их мнению. Те самые девушки и женщины, которые постоянно находятся в погоне за противоположным полом или сидят дома и годы страдают от неразделенных в ответ чувств, не сильные и независимые, а маленькие и слабые: в обоих случаях представлена психологическая позиция жертвы, из-за которой у них не складываются романтические отношения, ведь они не будут здоровыми и экологичными.

Психически и психологически здоровые мужчины не пойдут в такие любовные связи, а пойдут только те, у кого также есть подобного рода проблемы, только противоположного плана.

Если кто-то говорит, что мечтать о принце сродни вечным страданиям и боли – это самая наглая ложь, потому что отношения, в первую очередь, как и само чувство любви, должны приносить радость и удовольствие.

3. Такие женщины в глубине души боятся настоящей близости с партнером

У всех людей есть прошлой опыт, который не всегда был самым эмоционально ярким от положительных чувств и событий, а иногда человек может даже не помнить о нем, ведь вполне вероятно это есть следствием детской психологической травмы.

В дальнейшей жизни, женщины могут всеми силами показывать и даже сами думать, что безумно хотят отношений, однако психологически будут иметь определенный барьер, который не допустит того, чтобы эти возможные отношения начались.

Бегать за мужчиной в попытках добиться его ни к чему не обязывает, однако, что произойдет, если он таки согласиться?

На самом деле, причин подобного явления в жизни многих женщин огромное несоизмеримое количество, однако все имеют сове решение. В случае, если девушка поняла, что у нее есть такая проблема, лучший выход из сложившейся ситуации – обратиться к психологу или психотерапевту за профессиональной помощью.

Безусловно, всем кажется, что это не такой уж и серьезный вопрос, чтобы обращаться к специалисту, но только так появится возможность действительно изменить свою жизнь к лучшему. Все остальное просто будет помогать функционировать в обществе, но отнюдь не решать данную дилемму.

ПОДЕЛИТЬСЯ