Пригласил женщину на свидание и прикинулся бедняком. Результат сильно удивил

65

Хотелось бы начать с того, что я человек со средним доходом – не богатый, но и не бедный. Я имею анкету на сайте знакомств и время от времени сижу там, общаюсь. Если общение вызывает взаимный интерес, то хожу на встречи с девушками.

Пригласил женщину на свидание и прикинулся бедняком. Результат сильно удивил

Как-то раз я познакомился с одной женщиной 33-х лет. Пусть ее будут звать Лена. Переписывались мы около 2-х месяцев. По общению с ней могу сказать, что это очень эрудированный, вежливый и веселый человек, что собственно и подкупило меня.

Что касается внешности Лены, то она не была какай-то особенной, просто симпатичная женщина приятной наружности. Я взял у нее номер телефона. Вообщем наша с ней встреча была лишь вопросом времени. Свидание было назначено на ближайшие выходные.

Я спланировал как пройдет наше совместное времяпрепровождение: для начала мы встретимся, прогуляемся по улице, ну а потом уже ресторан, вообщем ничего необычного.

Но вдруг, за день до нашей встречи, я натыкаюсь на случайную статью в интернете, про меркантильных женщин, которых интересует только финансовая составляющая мужчины. После прочтения этой статьи, мне неожиданно пришла мысль притвориться бедняком на свидании. Так сказать ради социального эксперимента.

И вот что из этого вышло…

Наступил день встречи.

Я позвонил Лене и сказал что буду ждать ее возле станции метро. Но после перезвонил и сказал:

– Лена, я встречу тебя на станции в метро, спускайся сюда. Просто если я выйду и зайду обратно, мне придется еще раз платить. Тебе не сложно?

– В принципе нет. Сейчас спущусь.

В ее голосе уже стали проглядываться нотки недоумения.

Наконец-то мы с ней встретились. Осенняя погода на улице оставляла желать лучшего: холод и мелкая изморось не добавляла романтики в нашу встречу.

Спустя минут 10 такой прогулки, Лена сказала :

– Что-то я замерзла, может посидим в какой-нибудь кафешке?

– Да, конечно! Я и сам уже тебе хотел предложить. Здесь неподалеку есть Макдональдс, там и посидим.

Этот взгляд я не забуду никогда. Мне кажется ее недоуменные глаза я буду видеть в ночных кошмарах.

– Может лучше пойдем в другое место?

Я смотрел на Лену – такую милую, замерзшую, беззащитную женщину, и мне стало ее откровенно жаль.

В этот момент я почувствовал себя очень неудобно, даже думал чтобы свернуть весь этот “социальный эксперимент”. Но я взял себя в руки и продолжил исполнять концерт дальше.

– Я бы с радостью, но у меня нет столько денег – ответил я
– Не волнуйся, я все оплачу. Для меня это не составит особых проблем.

Эта фраза произвела на меня эффект, сравнимый с ударом по голове. У меня случился разрыв шаблонов. Я думал что на моей фразе про деньги, Лена корректно удалится по своим неожиданным делам. Но нет.

Пригласил женщину на свидание и прикинулся бедняком. Результат сильно удивил

Я принял ее предложение. И вот мы уже ужинаем в достаточно хорошем ресторане. Причем, хочу вам сказать, ужин проходил в уютной, дружественной атмосфере. Мы мило беседовали, на улыбалась, шутила.

Но настал момент оплаты счета… Точную сумму чека я не увидел, но примерно прикинув в голове, я насчитал что-то в районе 7 тыс. Лена оплатила счет и оставила чаевые.

Вы бы знали КАК мне было стыдно. Я уже готов был сквозь землю провалиться. Однако на пол пути сдаваться было бы глупо, и собрав свою оставшуюся совесть в кулак продолжил.

Мы покинули ресторан, попрощались и разошлись. Она вызвала такси, ну а я конечно поехал на метро.

И вот я наконец-то дома, но чувство стыда не покидало меня. Я выдохнув сразу же решил написать ей сообщение и во всем сознаться.

Однако моему удивлению не было предела, когда я не успев даже написать ей, получил сообщение от Лены:

Такого классного свидания у меня давно не было. Ты мне понравился. Нужно обязательно встретиться еще как-нибудь.

Я не верил своим глазам! Неужели я не сплю! Я раз за разом перечитывал ее сообщения, пытаясь найти какой-то подвох, но его просто не было.

Она должна была уже уйти на моменте разговора о деньгах, точнее об их отсутствии. Как это может быть, чтобы такая обаятельная, умная, в общем классная женщина хочет еще раз увидеться с мужчиной у которого за душой не гроша?

Спустя несколько минут я немного отошел от всего этого и спросил:

– Ты точно уверенна что хочешь продолжать встречи с человеком у которого имеются финансовые трудности?

Она ответила:

– Большинство мужчин не хотят, чтобы женщины залезали в их кошельки, они хотят чтобы их любили такими – с пивным пузиком, с залысинами и пустыми карманами.

Лично я для себя сделал вывод: Мужчине естественно не по душе женщины, которые не следят за собой, не моют волосы, имеют лишние килограммы или все вместе.

Однако в тот же момент, они кричат во всеуслышание что для женщин важна лишь внешность и кошелек. И вообще, чтобы их любили такими, какие есть, невзирая на недостатки. Как то не много не честно получается. Вы так не считаете?

ПОДЕЛИТЬСЯ