Николай Олялин: Единственная любовь всей жизни была с ним до конца

10

Николай Олялин был талантливым актером, окончившим Ленинградский институт театра в 1964 году. Его определили в Красноярский молодежный театр, где он начинал с небольших ролей, но быстро завоевал популярность среди местных жителей.

Николай Олялин

В 1965 году, посещая литературный вечер, Олялин увидел любовь всей своей жизни Нелли. Девушка оказалась вторым секретарем Красноярского райкома комсомола. Она попросила его принять участие на концерте в честь Дня Октябрьской революции. После концерта Олялин пошел провожать Нелли, но в этот раз молодые люди попрощались друг с другом и пошли своими дорогами. В тот момент робкий Николай постеснялся пригласить на свидание Нелли.

Николай Олялин семья

Их вторая встреча состоялась на праздновании Нового года в 1966 году, и всего шесть дней спустя они поженились. Несмотря на их бурный роман, они были безмерно счастливы и поддерживали друг друга. Нелли верила в талант Олялина и была уверена, что однажды он станет знаменитым.

Николай Олялин освобождение

В 1966 году у них родился сын Володя, а два года спустя они поселились в Киеве после того, как Олялин получил три приглашения на киностудии. В конце концов он получил звездные роли в таких фильмах, как “Освобождение”, “Пути назад нет” и “Ливень”, что сделало его хорошо известной фигурой среди поклонников.

Николай Олялин актер

Однако его пристрастие к алкоголю стало поводом для беспокойства, и руководство киностудии подумывало о его увольнении. К счастью, первый секретарь Центрального комитета Коммунистической партии Украины Щербицкий встал на его защиту, и его не уволили.

Николай Олялин жена Нелли

Тем не менее Нелли поставила условие, что Олялин должен бросить пить, иначе она уйдет от него. Чтобы спасти их брак, Олялин обратился в клинику, и лечение помогло ему полностью избавиться от своей зависимости.

Николай Олялин с женой Нелли

В 2000-х годах Олялин сильно заболел и захотел проводить больше времени со своей женой. Он часто повторял, что больше всего на свете боится потерять ее. К сожалению, в 2009 году Олялин скончался от сердечного приступа. Нелли оставалась рядом с ним до самого конца.

ПОДЕЛИТЬСЯ