Красивая женщина. Какая она по мнению мужчин?

249

Красота – абсолютно субъективная характеристика. Особенно женская. Для разных мужчин одна и та же представительница прекрасного пола будет восприниматься по-разному. Для кого-то красивая женщина, для кого-то вполне обычная. Все зависит от вкусов, о которых, как говорится, не спорят. Но все же есть некие критерии красоты, которые выделяют большинство мужчин.

Красивая женщина. Какая она по мнению мужчин?

Основные критерии красоты по мнению мужчин:

1. Ухоженность – это основа для каждой женщины.

Под ней подразумеваются опрятный внешний вид, одежда, прическа, макияж. Конечно, точного определения ухоженности никто не даст, но в целом – это чистота одежды, волос и отсутствие большого количества макияжа на лице. Каждая уважающая себя женщина должна ухаживать за собой и своей кожей.

2. Стройная фигура подразумевает не точные параметры 90-60-90, а соотношения размера талии к бедрам.

Если женщина пухлого телосложения, но имеет пропорции гитары, то такая особа на подсознательном уровне привлекательна для мужчин. Потому что на глубоких слоях коры мозга самцы ищут самку способную к оплодотворению и вынашиванию потомства, а соотношение бедер к талии говорит о том, что с деторождением у нее все в порядке. Плюс эстетический вид.

Девушка, обладающая красивыми формами, упругой попой и подтянутой фигурой привлекательна не только для мужчин, но и многих женщин – как источник зависти или мотивации.

3. Вкус в одежде привлекает мужчин не менее, чем ухоженность.

Способность сочетать вещи и цвета, бросается в глаза любому представителю противоположного пола. Особенно, если одежда подчеркивает фигуру женщины, при этом выглядит не вульгарно, а стильно способна привлечь внимание кавалеров.

4. Важным фактором красоты является осанка, ровная спина и умение ее постоянно держать.

Этот фактор завязан на психологии дам и их отношении к себе. Когда плечи опущены и присутствует горбатость – визуально такой человек кажется неуверенным в себе. Если расправить плечи и поднять подбородок, то изменится все: улыбка, фигура и выражение лица. Внутреннее состояние легко считывается мужчинами.

5. Наполненность женщины – чуть ли не самый главный ингредиент, который манит мужчин, как мотыльков на свет.

Что такое наполненность? Это когда женщина счастлива сама с собой, когда источает уверенность в своей привлекательности и красоте. Когда оптимистически настроена и способна получать удовольствие от любой мелочи.

Интуитивно такой человек считывается, как очень приятный и располагающий к себе. С такой личностью хочется общаться и даже просто находиться рядом.

Это и есть ответ на вопрос: «Почему у «дурнушек» красивые парни, от которых нет отбоя?». Именно по той простой причине, что рядом с ними счастливая девушка.

Таким образом, сделать себя красивой способна любая девушка. Для этого нужно всего лишь уметь наслаждаться собой и своей жизнью, ухаживать за собой и своим телом. Все перечисленные характеристики дарят чарующую привлекательность любой женщине, от которой не способен устоять ни один мужчина.

ПОДЕЛИТЬСЯ