Константин Юшкевич: Любящий муж и отец двух дочек, которые тоже пошли в актерство

9

Константин Юшкевич – известный российский актер, известный своими замечательными ролями в фильмах и телесериалах. Его вдохновляющий путь к успеху начался в Свердловске (ныне Екатеринбург) в 1969 году, где он провел свое детство и школьные годы.

Константин Юшкевич

В школьные годы он обнаружил в себе любовь к актерскому мастерству и поступил в театр миниатюр при городском дворце пионеров. Получив аттестат зрелости, он поступил в местное театральное училище, где познакомился со своей будущей женой Ольгой.

Константин Юшкевич жена Ольга

В 1991 году Константин и Ольга поженились и основали свой любительский театр. К сожалению, год спустя театр развалился, и они решили переехать в Москву, полагая, что это единственное место, где они смогут осуществить свои мечты. Константин поступил в ГИТИС, где Марк Захаров взял его под свое крыло и предложил место в труппе своего театра “Ленком”. Тем временем Ольге приходилось работать, чтобы содержать их обоих из-за их финансового положения.

Константин Юшкевич с женой

Несмотря на трудности, пара проявила упорство, и в 2000 году у них родилась их первая дочь Евдокия. Примерно в то же время актерская карьера Константина начала стремительно расти, и он получил более значительные роли в фильмах и телесериалах. Он завоевал популярность и восхищение зрителей, особенно благодаря своим выдающимся выступлениям в фильмах “Дикари” и “План Б”, которые помогли ему получить свои первые главные роли.

Константин Юшкевич Склифосовский

Однако это было в 2011 году, когда Константин стал звездой. Его роль в фильме “Упражнения в прекрасном” принесла ему престижную награду на фестивале “Кинотавр”, укрепив его позиции одного из лучших российских актеров. На сегодняшний день в фильмографии Константина более 100 кинопроектов, среди которых высоко оценены его работы в таких фильмах, как “Наследница”, “Склифосовский”, “Балабол”, “Игра в правду”, “Неформат”, “Развод по желанию” и других.

Константин Юшкевич с детьми

В то время как карьера Константина процветала, его жена Ольга много лет работала в детском отделе Москонцерта. Она не стала заниматься актерской карьерой, решив вместо этого сосредоточиться на своей семье и детях. В 2004 году у супругов родилась вторая дочь Екатерина, и Ольга решила отдохнуть от работы, чтобы растить своих детей.

Константин Юшкевич дети сейчас

Дочери Константина и Ольги, Евдокия и Екатерина, также унаследовали страсть своих родителей к актерскому мастерству. Изначально Евдокия увлекалась музыкой, но в конце концов решила пойти по стопам своих родителей и поступила на актерский факультет знаменитого “Щепки”. На первом курсе она выиграла 1-й межвузовский конкурс скороговорок на иностранном языке “Сломай челюсть”, проводившийся в Школе-студии МХАТ. Тем временем Екатерина, которая изначально мечтала поступить в цирк, занимается музыкой, танцами и борьбой, а также готовится поступать в театральный вуз.

Константин Юшкевич 2023

Константин обожает проводить время со своей семьей, но из-за напряженного графика это часто бывает непросто. Тем не менее, летом семья любит кататься на роликовых коньках и посещать аквапарки. Всякий раз, когда это возможно, они также берут отгул, чтобы посетить теплое море.

ПОДЕЛИТЬСЯ