Комплимент ему или Стоит ли делать мужчинам комплименты?

126

Говорят, что женщина любит ушами, а как насчет мужчин? Как считаете, ценят ли мужчины комплименты? Выглядеть они могут очень самоуверенно и самодостаточно, но психологи уже выяснили, что мужчины любят похвалу не меньше, чем женщины. Правда, действуют эти волшебные слова на представителей разных полов немного иначе. Женщины начинают чувствовать себя уверенней, запоминают сказанные им добрые слова, а мужчины после комплиментов начинают действовать, стараясь улучшить произведенный эффект, поэтому будьте искренни: если не любите его любимую музыку, то не хвалите его тонкий музыкальный вкус.

Комплимент ему или Стоит ли делать мужчинам комплименты?

Комплименты для мужчин

Женщины знают, что гораздо лучше всяких кокетливых улыбок и страстных взглядов на мужчину действует вовремя сказанный правильный комплимент. Любой, даже только что неуверенно выглядевший представитель сильного пола после нескольких комплиментов способен превратиться в супергероя.

Крайне важно, чтобы комплимент ему был сказан искренне. Это ни в коем случае не должна быть ложь, иначе эффект получится прямо противоположный. Комплимент допускает небольшое преувеличение, но не больше. Обычно же это просто правдивые слова, доброжелательные и произнесенные вовремя.

Комплимент ему не должен содержать в себе наставление или упрек. Например, если мужчина сделал что-то по хозяйству, то можно похвалить его, но нельзя добавлять что-нибудь типа «всегда бы так» или «в кои-то веки сподобился!». Ироничному отношению к подвигам мужчины тоже не место в комплименте. Даже если что-то и вызывает у вас насмешливую улыбку, это не должно проскальзывать в комплименте.

Но не стоит произносить комплименты для мужчин и чересчур восторженным тоном. Некоторые женщины слишком усердствуют, и это приводит к тому, что комплименты ему перестают действовать на мужчину.

Когда похвала превращается в лесть и начинает лапшой свисать с ушей мужчины, он теряет к вашим словам уважение. Именно по этой причине некоторые женщины полагают, что мужчинам не следует говорить комплименты. Кто-то просто не умеет это делать или не знает меры.

Также полезно бывает поощрить комплиментом мужчину, который занялся важным для себя делом. Если он не чувствует уверенности, но вы замечаете, что он делает успехи, непременно скажите ему. Ваша поддержка, искреннее участие и комплимент очень помогут ему.

Что именно хвалить в мужчинах?

Делая комплименты ему, следует понимать, что не существует рецепта, который был бы хорош для всех мужчин мира. Для каждого из них что-то особенно важно, и если вы хорошо знаете своего мужчину, то выявить такие вещи для вас не составит труда.

Большинство мужчин особенно ценит комплименты о своих профессиональных качествах, достижениях в спорте и увлечениях, а также те, которые касаются его сексуальных способностей.

ПОДЕЛИТЬСЯ