Как признаться в любви: 5 правил

281

Как признаться в любви? Только одна эта мысль заставляет сердце биться сильнее.Признание — один из самых сложных и нервных моментов, когда ты влюблён. Планирование этой минуты лишает тысячи влюблённых сна, и можно с уверенностью утверждать: каждый второй понятия не имеет, как себя вести во время признания.

как признаться в любви

Итак, как признаться в любви: 5 универсальных правил.

1. Не слишком рано.

Кому-то нравятся истории головокружительной любви, где пары обручаются и женятся после недели знакомства. Есть даже доказательства, что некоторые из них живут счастливо всю жизнь.

Однако большинство взрослых и рассудительных людей понимают, что 1-2 недели — слишком мало. Чтобы узнать человека в достаточной для признания мере, нужно гораздо больше времени. В идеале нужно общаться хотя бы пару месяцев, чтобы сблизиться с приятным вам человеком и убедиться в серьёзности своих чувств и намерений.

2. Не слишком поздно.

Никто не любит мучительно ждать признания годами и теряться в сомнениях: «Испытывает ли этот человек то же, что и я?» Даже полгода — это уже крайний срок. Давая себе время на раздумья, не стоит забывать, что за этот период объект вашей симпатии может устать от ожидания и обратить внимание на кого-нибудь другого.

3. Без давления.

Возможно, ваши чувства взаимны, но может оказаться и наоборот. Это нормально, и с этим ничего не поделаешь. Признаваясь, постарайтесь обойтись без фраз в стиле «Без тебя я умру» — они смажут впечатление, сделают ситуацию более неловкой и окажут неприятное и бесполезное давление на человека, которому вы признаётесь.

4. Без принижений себя или его/её.

Признание, в словах которого так и читается смысл «Тебе повезло, что я тебя выбрал(а)», производит впечатление прямо противоположное приятному.

Здравомыслящий человек после такого вправе рассмеяться и не только отказать вам, но и вообще не воспринять вас всерьёз. Это не признание в любви, а проявление неуважения.

Нежелателен также и другой вариант. Когда вы всячески принижаете себя во время признания. «Я знаю, я тебя не стою», — говорят некоторые и вынуждают объект любви доказывать им обратное. Такие слова вызывают жалость, но разве она вам нужна?

5. Оставаться собой.

Чем изображать из себя персонажа любовных романов, лучше сказать всё как есть и как хочется. Реальная жизнь — это не кино и не книга, и фразы из них зачастую неуместны в обычном разговоре.

В реальности люди ждут чего-то настоящего, идущего от сердца, а не подсмотренного у кого-то или украденного из интернета. Говорите честно, и хороший человек оценит вашу искренность.

Идеальное признание в любви у всех получается по-своему. Не стоит бояться выглядеть уязвимо или запутаться в словах, если они идут от души. Волноваться — это нормально. Признавшись в своих чувствах, вы почувствуете долгожданное облегчение. Так же, возможно, сделаете первый шаг к долгим и счастливым отношениям.

ПОДЕЛИТЬСЯ