Элина Быстрицкая: Грозилась утопиться в Днепре и одиночество с собаками сильной актрисы

8

Элина Быстрицкая была известной актрисой, с которой было трудно работать, но ее талант был неоспорим. Ее самой известной ролью стала Аксинья в “Тихом Доне”, что привело к очередному скандалу, связанному с этой женщиной.

Элина Быстрицкая Тихий Дон

Герасимов, режиссер “Тихого Дона”, изначально видел Нону Мордюкову в роли Аксиньи. Однако у Быстрицкой было свое мнение на этот счет и она считала, что ей следует сыграть Аксинью. Ей удалось украсть роль у своей соперницы, что привело к неприязни, которая длилась до конца ее жизни.

Элина Быстрицкая

Характер Быстрицкой сформировался в детстве, возможно, во время пребывания на фронте, куда она попала в возрасте тринадцати лет. Она была волевой личностью, которая требовала того же от других. Ее трудности с коллегами начались в Киевском театральном институте, где она категорически отказалась идти в пару с одноклассником на танцы, потому что считала его неопрятным.

Элина Быстрицкая в молодости

Она также дала пощечину другому однокласснику, что привело к вызову в товарищеский суд и угрозе исключения из комсомола. Она отказалась сдавать свой комсомольский билет и пригрозила утопиться в Днепре, если ее исключат с курса. Хотя учителя защищали ее, она стала изгоем среди своих одноклассников.

Элина Быстрицкая театр

Репутация Быстрицкой как трудной натуры заставляла режиссеров опасаться ее вспыльчивого характера, в результате чего съемок было меньше, чем у нее могло бы быть. Она удовлетворила свое желание играть роли на театральной сцене, где была примой “Малого”, и для нее ставились спектакли, на которые стекались зрители, чтобы посмотреть на нее. Она приводила на репетиции двух маленьких собачек, так как была одиноким человеком. Хотя у нее больше никого не было, она прекрасно воспитывала собак.

Элина Быстрицкая актриса

Одиночество Быстрицкой, которое она переносила с достоинством, частично компенсировалось ее театральной семьей. Она скончалась в 2019 году, оставаясь активной в театре до конца и поддерживая себя в отличной форме.

Элина Быстрицкая 2019

Стены Малого театра были без нее четыре года, но частичка этой гордой актрисы останется в них навсегда. Ее маскарадное платье теперь является музейным экспонатом, а ее автограф и отпечаток ладони находятся на аллее звезд российского кино на киностудии “Мосфильм”.

ПОДЕЛИТЬСЯ