Как помирится с любимым человеком?

126

Ссора с любимым человеком сказывается на многих сторонах жизни. Мешает сконцентрироваться на работе. Умение быстро налаживать взаимоотношения с близкими людьми поможет уменьшить число семейных ссор.

Как помирится с любимым человеком?

Существует несколько советов, как наладить взаимоотношения со своей второй половинкой:

1. Нести ответственность за свои поступки.

Этим бы, казалось, простым качеством, обладают не так много людей. Ситуации, когда кто-то пытается переложить вину на своего партнера, встречаются довольно часто. Умение признавать свои ошибки является одним из краеугольных камней длительных и счастливых семейных отношений.

2. Не откладывать решение конфликта на потом.

Каким бы неприятным был конфликт. Но о нем нельзя просто так забыть. Необходимо выяснить, что стало причиной ссоры. Но делать это необходимо в тот момент, когда страсти уже приутихнут. Такой подход поможет избежать подобных ситуаций в дальнейшем.

3. Научитесь прощать.

Очень часто люди используют обиду для манипулирования партнером, желая, чтобы он почувствовал свою вину. Ситуации, когда кто-то из пары затаил обиду на свою вторую половинку, и при этом не говорит о ее причине, не редки.

На вопрос – что-то случилось? Человек говорит, что все нормально, но все его поступки говорят об обратном. Поэтому, важно всегда говорить о своих претензиях, но при этом, не оскорбляя свою вторую половинку. И если ваш любимый человек понял, что поступил неправильно, научитесь прощать ему. Ведь, если он действительно осознал свою вину, то в будущем уже ну будет повторять своих ошибок.

4. Прислушивайтесь к близкому человеку.

Как правило, во время ссоры, когда «кипят эмоции», оба фигуранта конфликта занимают атакующую позицию, и обвиняют друг друга. Никто не прислушивается к словам партнера. Стоит попытаться не усугублять конфликт сразу же, как только услышите претензии в свой адрес.

Слушать, не всегда равно услышать. Попытайтесь услышать любимого человека. Проанализируйте слова второй половинки. Возможно, претензии вполне обоснованы. Пытайтесь перевести словесную перепалку в конструктивное русло. Тогда шансов пресечь конфликт на начальной стадии будет намного больше.

5. Не забывайте благодарить своего любимого человека.

Большинство людей нуждается в словах благодарности. Ведь, это очень сильный стимул повышения самооценки. Пара приятных слов не будут лишними. Обычное, спасибо большое за вкусный кофе – вызовет теплую улыбку на устах вашего любимого человека. Это сближает, и помогает избегать многих недоразумений в отношениях.

ПОДЕЛИТЬСЯ