Как научиться понимать и чувствовать женщин?

144

Безусловно книги по психологии помогут разобраться с поставленными вопросами, но у каждого ли мужчины хватит терпения прочесть хотя бы одну книгу по психологии. Что же так удивляет мужчин в поведении их избранниц.

Как научиться понимать и чувствовать женщин?

Для начала большинство мужчин озадачивает чрезмерная требовательность женщин. Мужчинам кажется, что угодить женщине можно лишь в том случае, если постоянно удивлять ее и радовать. В свою очередь, не каждая женщина хочет отвечать мужчинам тем же, некоторые представительницы слабого пола пошли дальше — они отказываются заниматься домашними делами.

И здесь следует отметить одну важную особенность, которую необходимо помнить — практически все женщины искусные манипуляторы. Они всегда добиваются от мужчины желаемого и для этого все средства хороши.

Крайне важно для женщин всегда быть “на высоте”, в центре внимания, получать комплименты и чувствовать восхищение в свой адрес. Если девушка попадает в новую компанию, крайне важно ля нее произвести впечатление на всех мужчин, даже не имея к ним симпатии.

В таких ситуациях не стоить устраивать своей любимой сцены ревности, если дама сердца не переходит за рамки приличия. В отношении женщин еще со времен Пушкина действует правило, чем меньше обращать на нее внимание, тем больше ей будет оно нужно.

Поэтому, если в компании девушка стала объектом интереса мужчины, лучше на начальном этапе проявить к ней холодность. Это выделит мужчину среди остальных, которые будут сыпать в ее адрес комплиментами и подогреет в ней интерес. Но главное не переборщить, чрезмерная закрытость наоборот оттолкнет даму.

Характер женщины.

Конечно, не стоит забывать о том, что все люди разные и соответственно у каждого свой характер, но существует ряд особенностей, которые в большинстве своем присущи женскому полу:
первое — любит женщина ушами.

Всегда обращайте внимание на то, что вы говорите девушке и как вы говорите. Представительницы женского пола очень быстро воспринимают информацию, в их памяти могут остаться даже малейшие детали каждого разговора и будет крайне неприятно, если детали ваших разговоров будут каждый раз меняться;

второе — не меньше, чем слушать, женщины любят говорить. Необходимо всегда проявлять интерес к тому, о чем рассказывает женщина, особенно если это касается непосредственно ее персоны;

третье — женская интуиция. Это явление позволяет женщинам концентрировать свое внимание на самом главном, отметая все ненужное в сторону. Девушка интуитивно может понять, что с мужчиной что-то происходит, даже если он просто молчит.

Есть что-то такое, что женщины улавливают на подсознательном уровне: жесты, мимика, непривычные интонации в голосе. Поэтому не стоит пытаться что-то скрывать от своей любимой или, тем более, обманывать ее;

четвертое — обидчивость. Если женщину что-то обидела, можно смело говорить о том, что эту обиду она будет припоминать еще долго, даже после примирения. Мужчины в данном вопросе более отходчивые. Поэтому следует опасаться обиженной женщины, в таком состоянии она способна на многое;

и последнее — характер женщин отличается трепетностью и мягкостью, а также большим терпением, нежели у мужчин. Рассудительная спутница всегда может предостеречь своего кавалера от опрометчивых и безрассудных поступков, поэтому следует чаще советоваться с женщиной. Даже если поступить по своему, женщина оценит, что мужчина обратился к ней за советом и поддержкой.

Разнообразие женских эмоций.

Богатая гамма эмоций, которые может испытывать женщина, порой ставит мужчину в тупик. Понять, что же на самом деле чувствует женщина, под воздействием одной из них, очень и очень сложная задача. Предугадать заранее в каком настроении может проснуться избранница удается не всегда, а вернее практически никогда.

Слишком много факторов влияет на женскую эмоциональность — от конфликта на работе до сломанного нечаянно ногтя. Всегда необходима новая стратегия поведения, в зависимости от тех сигналов, которые подает женщина в том или ином настроении.

Если читается слишком сильное раздражение и злость, лучше остановиться на стратегии выжидания, если же есть хоть малейший намек на то, что ей необходима поддержка, стоит проявить заботу и участие, и тогда от ее раздражения не останется и следа.

Для женщин дружба и дружеские отношения играют немаловажную роль. Этим можно объяснить женскую страсть к беседам и посиделкам с подругами или разговорам с мамой.

Также большинству женщин важно мнение о ней окружающих, они стараются беречь и поддерживать свою репутацию. Женщины очень редко ведут себя естественно. Мужчинам в этом вопросе намного проще, они всегда могут расслабиться и быть самими собой.

Для того, чтобы научится понимать свою партнершу, следует как можно чаще разговаривать с ней. Молчаливость вызывает у женщин подозрения и большое количество вопросов. Следует всегда замечать и давать оценку тому, что женщина сделала, будь это отутюженные брюки или вкусный обед.

Не стоит забывать о внешнем виде своей избранницы, если она сделала новую прическу или свежий маникюр, следует сделать ей комплимент, показать, что ее старания были замечены. Ведь очень часто то, что женщина делает со своей внешностью, она делает для своего мужчины.

Всегда следует говорить женщине на сколько она дорога и любима. В таком случае тепло, уют и понимание всегда будут мужчине обеспечены.

ПОДЕЛИТЬСЯ