Галина Стаханова – наша народная бабушка с очень тяжелой жизнью

10

Читая интервью с актрисой Галиной Стахановой, невольно испытываешь одновременно грусть и теплоту. Несмотря на отсутствие формального образования, она провела свою жизнь в погоне за славой и успехом и в какой-то степени достигла их. Галина Константиновна прошла трудный путь, столкнувшись практически со всеми мыслимыми препятствиями.

Галина Стаханова

С юных лет Галина мечтала выступать на сцене. Она выросла в неполной семье, где ее мать постоянно искала работу на неполный рабочий день, чтобы обеспечить их обоих. В какой-то момент ее отец, живший отдельно от нее, вернулся, чтобы жить на ее заработки.

Галина Стаханова в молодости

Когда Галине было за тридцать, Вера Пашенная, одна из самых известных советских актрис, стала свидетельницей ее таланта. Хотя Вера Николаевна считала, что Галине уже слишком поздно добиваться успеха, актриса осталась непоколебимой. Она работала в театре, поначалу в небольших ролях, и дорожила каждой возможностью. Работать с Евгением Евстигнеевым было мечтой, ставшей явью.

Галина Стаханова в фильме

На протяжении всей своей взрослой жизни Галина работала на разных работах, в том числе библиотекарем и гардеробщицей, одновременно занимаясь актерским мастерством. Она составила для себя резюме и разослала его по многочисленным агентствам, в конечном итоге получив второстепенные роли в фильмах и рекламе.

Галина Стаханова реклама масла

Прорыв Галины произошел позже, когда ее узнали на улице после рекламной кампании растительного масла. Убедительное изображение любящей бабушки стало ее фирменной ролью, но ее любовь к внукам и детям на экране не идет ни в какое сравнение с романтическими отношениями.

Галина Стаханова семья

Хотя у Галины есть дочь, она предпочла растить ее одна, так и не испытав полноценной семьи с любящим мужем. Ее романы с мужчинами никогда не приводили к длительной связи, из-за чего она не могла ни к кому привязаться душой.

Галина Стаханова сейчас

Несмотря на эти трудности, Галина никогда не жаловалась на свою судьбу. Она благодарна за любую возможность, которая выпадала ей на пути. Ее принятие жизненных даров достойно восхищения, и она продолжает жить со своей дочерью и внучкой, хотя ни у одной из них не сложилась идеальная личная жизнь.

ПОДЕЛИТЬСЯ