Фразы, которые показывают, что вы завидуете окружающим.

166

Любой человек завидует окружающим либо белой, либо черной завистью. Некоторые могут легко справиться с этим чувством, а других оно съедает изнутри. Не нужно считать, что если человек завидует, то он плохой, но иногда зависть может толкнуть на необдуманные поступки. Существует несколько фраз, которые показывают окружающим о том, что вы завидуете, хотя вы сами об этом не задумываетесь.

Фразы, которые показывают, что вы завидуете окружающим.

Даже если вам говорят комплименты можно заметить несколько негативных ноток. Иногда бывает такое, что человек рад за друга, но и все равно завидует. Такое чувство сложно контролировать, но и своих эмоций стыдить не нужно. Не стоит изображать радость и натягивать улыбку, если вы этого действительно не хотите. Лучше спокойно скажите себя, что у этого человека не так уж и хорошо в жизни как могло бы быть. Завистливые люди считают, что другим просто везет и это не больше чем удача и совсем не понимают, как человек много работал над этим успехом. Если человек говорит что « ну ты поступил лишь в МГИМО, а не Гарвард» то он старается спрятать свою зависть.

«Ты купил квартиру, а мне бабушка в наследство оставила». Такую фразу произносит человек тогда, когда он не может просто порадоваться и не похвастаться своим счастьем. Это тоже признак завистливости. Человек будет показывать, что в его жизни тоже есть успех и удача и он не считает себя хуже остальных людей. Ему проще показать свое превосходство, чем порадоваться за близкого человека.

«Устроился на работу? А вот в другом месте такая же зарплата, а вот должность выше».

Завистник может даже найти в телефоне подтверждение сказанному и пришлет даже варианты, куда можно было устроиться, чтобы собеседник почувствовал себя плохо. Человек, который завистливый будет искать недостатки в каждой ситуации и обязательно укажет на них, чтобы испортить настроение. Некоторые стараются обломать радость другого человека только потому, что у них все не так хорошо.

ПОДЕЛИТЬСЯ