Алиса Фрейндлих: Бурная личная жизнь, разводы, дочка и внуки актрисы

8

Алиса Фрейндлих была известной российской актрисой, известной не только своей впечатляющей карьерой, но и бурной личной жизнью. Ее путь был отмечен любовью, успехом и разбитыми сердцами, а также рождением семьи, которая продолжает вдохновлять мир театра и кино.

Алиса Фрейндлих

Алиса Фрейндлих впервые связала себя узами брака, еще будучи студенткой Ленинградского театрального института имени Островского. Она вышла замуж за своего однокурсника Владимира Карасева. К сожалению, у судьбы были на них другие планы, и после получения дипломов они расстались.

Алиса Фрейндлих и Владимир Карасев

Алиса получила приглашение в театр, а Владимир – нет. Его зависть к ее успеху приводила к постоянным ссорам, которые в конечном итоге привели к их разводу всего через год после свадьбы.

Алиса Фрейндлих и Игорь Владимиров

Вторым браком Алиса была замужем за художественным руководителем театра имени Ленсовета Игорем Владимировым. В 1968 году у супругов родилась дочь по имени Варя. Несмотря на рождение их дочери, брак все равно не пережил стремительного роста популярности Элис как актрисы.

Алиса Фрейндлих с мужем

Затянувшийся творческий кризис ее мужа заставил его искать утешения в выпивке и интрижках. Алиса в конце концов развелась с ним, хотя некоторое время оставалась в театре имени Ленсовета, прежде чем перейти в БДТ.

Юрий Соловей

Третьим браком Алиса была с актером и художником Юрием Соловеем, коллегой по театру. Они были вместе 14 лет, в течение которых Алиса обрела чувство непреходящего счастья. Однако ее растущая известность вновь внесла напряженность в их отношения. Когда Юрию предложили работу в Европе, он пригласил ее поехать с ним, но она отказалась. В конце концов, их пути разошлись, но без каких-либо публичных ссор или взаимных обвинений.

Алиса Фрейндлих семья

После трех браков Фрейндлих больше никогда не выходила замуж. Она посвятила свою жизнь своей дочери, внукам и правнукам. Дочь Алисы, Варя, пошла по стопам своей матери, окончив Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии. Она снялась в нескольких фильмах, прежде чем перейти к работе на телевидении. Варя вышла замуж за политика Сергея Тарасова, и у них двое детей, Никита и Анна.

Алиса Фрейндлих внуки

Внуки Алисы Бруновны также унаследовали творческие таланты своей семьи. Анна окончила Театральную академию и сейчас работает продюсером. Она вышла замуж за актера Александра Мышинского, и у них двое детей, Соня и Юрочка.

Алиса Фрейндлих дети и внуки

Никита решил взять фамилию своего деда и стал известным продюсером после окончания Школы-студии МХАТ. Его самым известным проектом стал фильм “Замороженный карп”, в котором снялись его бабушка и другие известные актеры.

ПОДЕЛИТЬСЯ