“Беспутный донжуан” Владимир Шевельков: Судьба “гардемарина”, который сводил с ума миллионы поклониц

9

Владимир Шевельков – хорошо известная фигура в российской киноиндустрии. Он прославился в возрасте 17 лет, когда получил главную роль в фильме “Я прошу вас обвинить Клаву К. в моей смерти”. С тех пор его популярность взлетела до небес, и он стал популярным в стране.

Владимир Шевельков

Бросив среднюю школу, Шевельков поступил в театральное училище, одновременно работая над тремя разными проектами. Его жесткий график затруднял баланс между работой и учебой, из-за чего он засыпал во время лекций. Несмотря на свои академические трудности, Шевельков сумел окончить школу и получить высшее театральное образование.

Владимир Шевельков в детстве

Популярность Шевелькова продолжала стремительно расти, и он стал сердцеедом среди поклонниц, за что получил прозвище “распутный донжуан”.

Владимир Шевельков гардемарины

Его прорывная роль в фильме “Гардемарины” еще больше укрепила его статус в киноиндустрии. Однако его сильная личность часто конфликтовала с режиссерами, и у него была известная вражда со Светланой Дружининой во время съемок продолжения фильма.

Владимир Шевельков актер

В возрасте 30 лет, на пике своей актерской карьеры, Шевельков решил отдохнуть от всеобщего внимания и исследовать другие сферы. В течение нескольких лет он занимался рекламой, снимал музыкальные клипы и рекламные ролики для телевидения, прежде чем вернуться в киноиндустрию в качестве режиссера в 2000 году.

Владимир Шевельков опера

Его первая крупная работа – телесериал “Опера. Хроники убойного отдела” имел огромный успех, и с тех пор он добавил в свое портфолио множество режиссерских работ.

Владимир Шевельков с женой

Шевельков женился в 1990-х годах на женщине по имени Ирина, которую он называет любовью всей своей жизни. Они счастливы в браке уже более тридцати лет, и у них двое детей: сын, который работает адвокатом, и дочь, которая пошла по стопам своего отца и стала актрисой.

Владимир Шевельков сын

Владимир Шевельков дочь

Хотя Шевельков не получил почетных званий заслуженного и народного артиста, он доволен своими достижениями и той жизнью, которую построил для себя.

ПОДЕЛИТЬСЯ